Среда, 01.05.2024, 02:20 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Июль » 24 » О Samsung YP-R1.
О Samsung YP-R1.
02:06
О Samsung YP-R1.

  Новая модель плеера не была даже анонсирована корпорацией Samsung. Как в интернете уже строились некоторые догадки не только о функциях, но появилась даже картинка с новинкой. Так вот, та самая картинка, которая пестрила во всех новостях (на нашем сайте тоже она появлялась), подтвердилась реальными фотографиями.
  Напомню ту самую картинку с J.Lo:
  

  Фотографии были обнародованы только на корейских сайтах. Там же появились фотографии для рекламных буклетов и информация о функциях.
  Вот техническая информация о разрабатываемом плеере:
  

  Представленные фотографии расскажут нам не только о внешнем виде устройства, но и о внутреннем интерфейсе. На основе этих фотографий и собранной мною информации о Samsung YP-R1, я попробую рассказать о новой музыкальном плеере.
  Samsung YP-R1 занимает нишу на ступеньку ниже, чем P3. Направлен девайс на молодежь, но и взрослым мужчинам и женщинам он должен понравиться.
  

  По дизайну, новинка напоминает сложенный телефон-слайдер или уменьшенный Samsung P3, но с одинаково скругленными низом и верхом. Размеры устройства составляют 85.2x45x8.9мм, а вес – 50 г. Встроенного аккумулятора хватит на 30 часов проигрывания музыки и 5 часов просмотра видео.
  Плеер будет представлен в трех цветах. Это радикально черный для мужчин, нежно розовый для дам и нейтрально серебристый (может быть для молодых людей). 
 

  Как и в P3, корпус изготовлен из металла, он внушает доверие своей прочной конструкцией. Фактура металлического корпуса также схожа со старшей моделью.
  Спереди имеется сенсорный экран с диагональю 2,6 дюймов и разрешением 400х240 пикселей. Хочется надеяться, что Samsung не сэкономит на стекле для дисплея, и не поставит царапающийся пластик. Все-таки металл и стекло в совокупности составят очень прочный корпус.
  Кроме того, под экраном расположились две небольшие кнопки для управления в меню.

  Боковые стороны модели избавлены от каких-либо функциональных клавиш.

  Верхний и нижний торцы имеют пластиковые вставки. Сверху новинка имеет кнопку включения/выключения/блокировки плеера с обозначающими значками и традиционную кнопочку перезагрузки с поясняющей надписью. Нижняя грань использована для фирменного входа USB, микрофона, 3,5 мм входа для наушников и отверстия для шнурка.

  На задней поверхности девайса нанесена надпись производителя, и некоторые технические данные. Стоит отметить, что надписи расположены вдоль корпуса, то есть, Samsung рассчитывает на горизонтальное использование плеера. 
 
 
 
  Главное меню плеера было скопировано с P3. Но, так как пользоваться плеером предлагают в ландшафтном режиме, поэтому всё меню развернуто по горизонтали. Сохранены цветовая гамма, тройной рабочий стол, виджеты и иконки. 
 
 
  А вот дизайны проигрывателей, радио и других компонентов подверглись крупным изменениям. Интерфейс этих элементов стал стильным черным, с плавными переходами. Например, на экране проигрывателя музыки слева находится обложка альбома, которая плавно переходит в черный фон. А там уже помещена информация о треке и дорожка прокрутки. Замечу, что управление композициями может происходить прямо из главного меню с помощью виджета. На некоторых фото изображен плеер с портретным режимом в проигрывателе, но ничем особенным он не отличается. R1 будет поддерживать такие аудиоформаты, как MP3, WMA, OGG, AAC, FLAC, WAV.
 
 

  Выбор видеофайлов сделан на подобие Apple’вского «CowerFlow». Формат воспроизводимых файлов следующий: DivX, XviD, MPEG4, WMV, ASF.

 
  Радиоприемник выглядит приятно, с металлическим фоном и большим регулятором громкости (или выбором станции). Надеюсь, что пользоваться им будет удобно. Имеется запись радиовещания.
 
 
  Про просмотр картинок ничего сказать не смогу, т.к. нет хороших фотографий, из которых можно что-то понять. Плеер должен читать изображения в форматах JPG, BMP, GIF, PNG.
 

 На плеере можно будет читать текстовые файлы в формате txt, и Samsung красиво обыграла выбор файла. Выглядит это как уставленная книгами полка. Но как будет происходить выбор произведения – пока не ясно.
 
 Samsung YP-R1 - это, в первую очередь, музыкальный плеер, поэтому в него встроили ДиДжейскую функцию Beat DJ. Такая же программа есть в музыкальном телефоне Samsung Beat DJ (M7600). И я уверен, что Samsung ничего в ней не меняла. Что ж, хоть какое-то отличие от YP-P3.
Просто приведу описание приложения из обзора Samsung Beat DJ от mobile-review.com: “BeatDJ. Приложения для создания миксов из своих композиций. Можно применять до 20 эффектов, делать скретч, покрутив пластинку в центре экрана, сенсорная площадка делает экран и корпус телефона одним целым, получается этакое колесико. На мой взгляд, приложение относится к разряду баловства на один-два раза. Чтобы наслаждаться музыкой, отнюдь не обязательно ее писать. Для молодых людей со способностями, возможно, оно и будет интересно, но для большинства полезность его минимальна.
 
 

  Кроме всего прочего, плеер имеет на борту Bluetooth с A2DP профилем для беспроводных стереонаушников. Также, устройство будет иметь игры, flash-плеер TV-out и диктофон.

  Конечно, посмотрев только фотографии, тяжело судить об устройстве, но мне кажется, что у Samsung получилась очень приятная модель, как внешне, так и внутренне. В первую очередь мне понравился дизайн и прочный корпус, надеюсь он будет таким. А к минусу можно отнести только отсутствие кнопок для управления музыки. Экран модели меньше, чем у P3, это означает, что просмотр видео не является основной задачей  для R1. По большей части новинка направлена на прослушивание и микширование музыки. И с этой функцией плеер должен справляться на отлично.
  Объем встроенной памяти в Samsung YP-R1 будет варьироваться от 8 Гб до 32 Гб. Ориентировочные цены в Европе 149 евро и 279 евро. В России примерная цена составит 6000-10000.


В качестве бонуса предоставляю рекламные фотографии:


Автор: Джалсанов Роман.
Для http://p2.moy.su
Копирование материала разрешено только с разрешения автора. 

Просмотров: 815 | Добавил: p2 | Теги: обзор, YP-R1, BeatDJ, Samsung YP-R1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Поиск